Как вернуть водительские права после лишения - требования ГАИ и возможные основания для отказа

• г. Буденновск

Я столкнулся вот с такой проблемой. В мае 2011 года меня лишили прав. Стат. 20.21 сроком на один год шесть месяцев. Срок прошёл. Теперь я иду в ГАИ чтобы забрать их обратно. Мне составляют список документов, которые я должен им предоставить. Это: медицинская справка, справка нарколога, справка с гос. тех.надзора (о том что я не получал права для управления сель. Хоз.техникой), постановление суда о моём лишении. Законно ли это? И если нет напишите пожалуйста на что я могу опираться. Заранее огромное спасибо. С ув. Андрей Мерзликин.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

Для получения водительского удостоверения вам достаточно медицинской справки, в ней же ставится печать нарколога. О том, что вы можете управлять сельхоз.техникой, у вас указано в водит.удостоверении. вообще вам должны выдать ваши права, которые у вас изымали. И постановление о лишении вас права управления ТС должно придти к ним на исполнение. Так что проходите мед.справку и идете за правами.