Покупка автомобиля на электронных торгах

• г. Москва
Хочу купить авто на электронных торгах росимущества, но по базе ГИБДД стоит запрет на рез действия от судебных приставов, смогу ли я поставить такую машину на учет?
Ответы на вопрос (7):

Нет, не сможете.

Так что не стоит покупать.

С уважением.

Запрет регистрационных действий препятствует постановке машины на учёт. Сначала снимите ограничения через судебного пристава-исполнителя, затем регистрируйте автомобиль.

Алексей, здравствуйте!

.

1. У четом того, что это электронные торги, то запрет легко должен сниматься. Лего это для юриста, поскольку он точно знает порядок действий.

2. Важно не затягивать: чем дольше висит запрет, тем сложнее может быть снятие. В чате помогу разобраться в нюансах и подскажу, как быстрее оформить авто. Услуга платная, пишите в чат!

.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович

Добрый день!

Нет, Вы не сможете зарегистрировать автомобиль, пока действует ограничение на регистрационные действия, наложенное судебным приставом.

Вам необходимо дождаться снятия ограничений, обратившись в службу судебных приставов либо связаться с продавцом для выяснения причины ограничения и устранения препятствий.

Правовые основания:

- Приказ МВД России №399 от 26 июня 2018 г., Приложение N 1 к Регламенту регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним,

- ст. 64 ФЗ №229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Нет. ПОка не снимите аресты и запреты.

Да, сможете поставить на учёт, но только после снятия действующих ограничений.

Запрет регистрационных действий от приставов переходит на нового владельца, пока исполнительное производство не будет закрыто и запрет не снимут.

Если авто продаётся на электронных торгах Росимущества, обычно после реализации пристав обязан снять запрет, но иногда это занимает время.

Здравствуйте. Это возможно.