От сына доверенност надо. Он осуждённый.

• г. Херсон
Ответы на вопрос (4):

Либо начальник колонии оформит либо нотариусу нужно приехать в колонию и все оформить (услуга недешёвая). Все зависит от того, для чего нужна доверенность

Начальник колонии заверяет, также можно пригласить в колонию нотариуса.

Вашему сыну нужно написать заявление на имя начальника ИК об оформлении доверенности и подать его в спецчасть ИК, либо начальнику на личном приеме. От Вас требуются только Ваши паспортные данные, которые (как и копию паспорта) Вы можете отправить на адрес электронной почты ИК, либо иным способом (письмом, по телефону) сообщить Вашему сыну. Начальник ИК имеет права, приравненные в этой части к правам нотариуса и заверит доверенность.

Нужно подать заявление на имя начальника ИУ

лично или Почтой РФ

З А Я В Л Е Н И Е

о предоставлении доверенности от осужденного .......................

Я являясь матерью осужденного ....................................

в соответствии с п.3 ч.2 ст.185.1 ГК РФ, п. 2 ст. 185.1 ГК РФ об удостоверение доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы, для исполнения своих гражданских обязательств,

ПРОШУ

предоставить мне заверенный Вами документ, а именно:

в том числе на получение персональных данных по ФЗ-152 "О персональных данных"

Прошу предоставить Ваш ответ письменно Почтой России по указанным мной контактным данным:

Приложения, относящиеся к обращению:

«_____»_______________20____ г. _______________ _____________________________