**Признание предпенсионером по выслуге лет медработника**

• г. Ярославль
Здравствуйте. Являюсь ли я предпенсионером по выслуге? Я мед работник у меня выработан необходимый стаж 30 лет в 2023 году. Но пенсию я буду получать только в 2028 году так как выплаты сдвинули на 5 лет. Заказывала справку пред пенсионера для получения льгот по налогам мне все время ставят разные даты. Но не 2023 год, а 2025. Что делать?
Ответы на вопрос (3):

Ничего вы и е сделаете. закон под вас не прогнётся.

Предпенсионер - это по возрасту всё же - 55 лет для женщин. Общая норма - остальное - уточняйте по месту.

Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и убедитесь что все 30 лет медстажа подтверждены вашим работодателем.

А во-вторых, налоговые льготы предоставляются женщинам в 55 лет