Как выписаться Матери и ребенку из квартиры

• г. Тюмень
Доброго времени суток! Как матери, которая находится в разводе снять с регистрационного учета себя и своего несовершеннолетнего ребенка из квартиры, которая принадлежит бывшей свекрови, при этом, связи с бывшим мужем нет.
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Достаточно зарегистрироваться по новому месту жительства. В этом случае в порядке межведомственного взаимодействия органы регистрационного учёта обязаны будут снять Вас по прежнему месту регистрации.

Подать заявление можно на портале «Госуслуги» или в мобильном приложении. Подготовили пошаговую инструкцию, как это сделать.

Авторизуйтесь в личном кабинете на Госуслугах (если у вас еще нет профиля на портале, создайте его).

Кликните кнопку «Регистрация Паспорт», затем — «Регистрация по месту жительства или пребывания».

В этом же разделе можно сняться с регистрационного учета

Обратитесь в МФЦ

Достаточно зарегистрироваться по новому месту жительства