Как лишить отца прав на ребенка, если он не принимает участия в воспитании и не помогает материально?

• г. Псков

У меня такая ситуация, муж ни разу не видел ребенка (ему 3 мес.), не принимает участия в воспитании, не помогает материально и не пытается что-либо менять. Во время беременности доводил до срывов, в итоге ребенок родился раньше срока (37 недель), теперь у него проблемы со здоровьем. Скажите, если я подам заявление о взыскании алиментов, и он начнет их выплачивать (т.к официально работает), то смогу ли я лишить его прав на ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Советую Вам обратиться в суд с иском о лишении родительских прав и взыскании алиментов. Вам необходимо доказать, что отец ребенка не занимается его воспитанием и развитием.