Гражданин Украины хочет продать квартиру, доставшуюся ему по наследству в РФ. Какой налог он должен заплатить?

• г. Иркутск

Гражданин Украины хочет продать квартиру, доставшуюся ему по наследству в РФ. Какой налог он должен заплатить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна.

Если гражданин Украины не является резидентом РФ, то он должен заплатить налог в размере 30% от суммы полученной от продажи квартиры.

Для сведения, резидентом является гражданин России или любого иностранного государства, находящиеся на территории России 183 дня и более в течение последовательных 12 календарных месяцев.

Данные нормы установлены налоговым кодексом РФ.

Всего доброго.