Отказ в медпомощи по ОМС из-за неподписания согласия на ОПД

• г. Владикавказ
Приветствую. Кто может ответить аргументировано? Отказали в услуге по ОМС в бюджетной стомотологии по причине неподписания согласия на ОПД, при этом от заключения договора на мед. услугу непосредственно с врачом не отказываюсь, даже предлагаю. Согласно ФЗ ст.153 -согласие на ОПД добровольное. Прокуратура ответила, что согласие обязательно д/договора. При этом никогда ни какой договор не предлагается д/заключения. ЗАВедующая отказалась дать письменный отказ-объяснение в приёме, натравила амбудсменшу, кот.в хамской форме, ором, прилюдно выгоняла из клиники, обещала что-то мне "показать!!", ЗАВ грозилась вызвать ОМОН. Есть аудио/видио протоколы частями, насколь получилось включить телефон. Представиться, кст., тоже обе отказаться, бейджиков у них соответственно не было, таблички у амбудсменши на столе тоже с должностью и ФИО. Заранее спасибо.
Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в прокуратуру.

С уважением.

А, на какой ФЗ сослаться, если в ответе прокуратуры, городского уровня, написано, что "Согласие обязательно"? Т.е., получается сама прокуратура "плавает" в законах.

Подскажите, пжл.

Ситуация уже кретичная, ещё б чуть -чуть и эта амбутсмеша меня б вытолкала силой.

А у меня всёже есть потребность на посещение стоматологического отделения центральной городской больницы. Мало мне было безграмотных регистраторш, так теперь ещё и заведующая ором концерт устроила.

🙏🏻🙏🏻🙏🏻