Открытие ИП на такси в Москве - требуемые документы, сроки и стоимость

• г. Москва

Где в Москве можно открыть ИП на такси?, и что нужно из документов? И в течении кокого времени будет делаться ИП и во сколько это мне будет стоить?

Ответы на вопрос (2):

Неважно будете вы заниматься извозом или нет. Открытие ИП стандартная процедура. Для этого необходимо обратится в 46 налоговую с заявлением по установленной форме и паспортом и оплатой пошлины. Регистрация займет 10 дней. В заявлении необходимо указать код деятельности по ОКВЭД соответствующей группы для такси.

Здравствуйте! Государственная пошлина 800 рублей на создание ИП, для этого подается заявление в ФНС по форме р21001 вместе с ним также подается уведомление о переходе на упрощенную систему налогообложения , к заявлению прилагается копия паспорта и квитанция об уплате гос. пошлины(подается в ФНС по месту регистрации если Вы зарегистрированы в Москве в подаете заявление в 46 ФМС), и в течении пять дней они обязаны Вас зарегистрировать, по истечении этого срока Вы можете прийти и забрать Ваши документы . Подачу заявления можно совершить через сайт ФНС.

После регистрации ИП обращаетесь в отдел Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, с документами.

1. Паспорт (копия заверенная заявителем),

2. Выписки из ЕГРЮЛ или ЕГРИП (надо заранее заказывать в налоговой по месту регистрации),

3. Копии свидетельства о регистрации ТС (заверенную заявителем), подтверждение собственности на автомобиль, если авто зарегистрировано не на Вас, то и разрешение на работу получит владелец автомобиля, конечно тоже ИП или Юр.лицо,

4. Если автомобиль находится в лизинге, копии этого договора.

Также, такси должно соответствовать следующим требованиям:акие требования предъявляются законом к автомобилям такси?

Общие требования такие:

1. Автомобиль должен быть в собственности или лизинге у юридического лица/ИП.

2. Иметь на кузове (по бокам) контрастные цветографические схемы такси (шашечки), а на крыше фонарь оранжевого цвета.

3. В машине должен быть установлен таксометр.

4. Автомобиль должен каждые шесть месяцев проходить ТО.

5. Соответствовать определённой цветовой гамме кузова, если такое требование установлено законом субъекта РФ.

6. Кроме того, водитель такси должен иметь подтверждённый документами водительский стаж — 3 года. Или же общий водительский стаж — 5 лет.

Лицензия выдается бесплатно.