Вопрос по улучшению жилищных условий - можно ли сохранить однокомнатную квартиру и получить двухкомнатную для семьи из четырех человек?

• г. Щелково

Стою в очереди на улучшение жилищных условий. Семья 4 чел.: Я с женой, сын - 9 лет и дочь - 17 лет. Живем в однокомнатной квартире по соц. найму. Поставили на очередь на получение 3-х комнатной квартиры. Вопрос: Можно ли сделать так, чтобы однушка осталась у нас (для дочери), а получить 2 - х комнатную? (законными методами)

Ответы на вопрос (1):

Законными нет, потому, что Вы стоите на очереди как одна семья. Кроме того, в настоящий период времени нет законных оснований для того, чтобы вас поставили на разные очереди - с женой Вы в браке, дети несовершеннолетние. Вы одна семья и две квартиры по закону членам одной семьи не положено. Только разным семьям.