Документы для регистрации права собственности на долю через МФЦ
• г. Петрозаводск
Есть решение суда о праве собственности на долю дома. Право надо зарегистрировать. Какие док-ты мне нужны для подачи заявления через МФЦ?
Ответы на вопрос (2):
г. Тюмень
Заявление о государственной регистрации прав. Его можно подать в МФЦ.
Решение суда. Это может быть оригинал или надлежащим образом заверенная копия решения суда, вступившего в законную силу. На копии должна быть отметка суда о вступлении решения в законную силу. Исполнительный лист в данном случае получать не требуется.
Документ, удостоверяющий личность заявителя. Для физического лица это паспорт. Если документы подает представитель, потребуется также документ, подтверждающий его полномочия (например, нотариально удостоверенная доверенность).
Спросить08.12.2025, 12:18,
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Только решение суда и Ваш паспорт. Госпошлину можно оплатить прямо в МФЦ.
С уважением.