Списание долга родителя со счета взрослого ребенка

• г. Красноярск
Здравствуйте! Если у родителя долг на госуслугах за кредиты, смогут ли эту сумму списать со счета/ вклада взрослого ребенка? Или можно не бояться открывать вклад в банке? Спасибо!
Ответы на вопрос (5):

Нет, не спишут, если счет будет открыт на ребенка

Добрый день!

Нет, не могут.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Ребенок по долгам родителя не несет ответственности.

Добрый день! Не понятно кто подразумевается понятием взрослый ребенок. Если долг за кредиты просужен и находится у приставов они могут наложить арест только на имущество и счета должника (есть нюансы и могут арестовать общее имуществом с супругом). На счета других членов семьи арест не наложат.

Здравствуйте

Если долг не за коммуналку, то нет, с ребенка деньги не взыщут.