Наследование квартиры согласно завещанию - Какая доля достанется незарегистрированной дочери? \nДоля пенсионерки - Как делится имущество при совместно нажитом совместными усилиями отцом и сы

• г. Воронеж

Умер отец. Квартира приватизирована на 3-их. отец. Сын и сноха. Все прописаны но есть и дочь (пенсионер). Она не прописана и не проживает там. Какая доля достанется дочери после смерти отца если завещание доли отца составленно на сына?

Как делится имущество, если нажито совместно отцом и сыном?

Ответы на вопрос (1):

После смерти отца на его долю будут наследники дети в равных долях. При наличии завещания обязательная доля - нетрудоспособные наследники - обязательная доля половина от той доли,которая причитается по закону.

Понятия совместно нажитого имущества "отца и сына" нет, поэтому и говорить о разделе невозможно.

Звоните 89092173969-я объясню Вам все подробно.