Отказали в переводе в параллельный класс

• г. Москва
Добрый день. Могу ли я запросить у школы площадь конкретного помещения класса с целью определения вместимости учеников так как мне отказали в переводе ребенка в этот класс в связи с отсутствием мест. Но я знаю что там есть одно место
Ответы на вопрос (4):

Да, вы имеете право запросить у школы информацию о площади конкретного учебного помещения (класса) для расчёта его вместимости по нормам СанПиН и СП, поскольку это касается обеспечения образовательных прав вашего ребёнка.

Направьте письменный запрос директору школы (через канцелярию или заказным письмом) с требованием указать точную площадь класса, количество мест и текущую наполняемость. Школа обязана ответить в течение 30 дней по Закону № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации...

Елена, для решения вопроса обращайтесь с жалобой в Управление образования

Жалоба в департамент образования городского округа

Здравствуйте !

В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!