Могут ли приставы списывать деньги по алиментам из зарплаты и сразу по инвалидности одновременно?

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (5):

Алименты будут удерживаться с заработной платы и пенсии по инвалидности.

Могут, но удержание в общем порядке до 50% от дохода за расчетный период.

Здравствуйте.

Да, могут. Если Вы получаете и зарплату, и пенсию по инвалидности (не социальную), приставы могут удерживать средства с обоих источников в рамках установленных лимитов.

При этом общий размер удержаний не должен превышать 50% (или 70% в особых случаях) от совокупного дохода.

Списанием денег со счёта банки занимаются и СФР при направлении приставом Постановления об обращении взыскания на пенсию и на ЗП работодателю и в банк.

Могут приставы списывать деньги по алиментам