Оспаривание ареста автомобиля после покупки

• г. Хабаровск
Подскажите пожалуйста, купил машину по договору купли-продажи, через какое время на автомобиль наложен арест, я его еще на учет не поставил. Какую госпошлину мне нужно оплатить при подаче заявления в суд
Ответы на вопрос (5):

Согласно п. 15 части 1 статьи 333.19 Налогового кодекса РФ по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах: при подаче заявления об обеспечении иска, в том числе иска, рассматриваемого в третейском суде, о замене обеспечительной меры, об отмене обеспечения (за исключением заявлений о принятии предварительных обеспечительных мер защиты авторских и (или) смежных прав в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет") - 10 000 рублей.

При подаче заявления об обеспечении иска, в том числе иска, рассматриваемого в третейском суде, о замене обеспечительной меры, об отмене обеспечения (за исключением заявлений о принятии предварительных обеспечительных мер защиты авторских и (или) смежных прав в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет") - 10 000 рублей.

3.000 руб , иск об исключении имущества из описи отмене ареста

Здравствуйте, если не успели поставить на учет авто, и был наложен арест по долгам прежнего собственника, в районный или городской суд подается исковое заявление об освобождении автомобиля от ареста, наложенного судебным приставом-исполнителем. Госпошлина уплачивается в размере 3000 руб. Можем помочь, у нас много судебной практики по таким вопросам, причем все решены положительно.

Надо разбираться в ситуации есть ли смысл идти Вам в суд. Сначала обратитесь на личную консультацию.