Инспектор гостехнадзора имеет право иметь двойное гражданство если это государственная служба

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

НЕТ. у него нет такого права.

Добрый день!

Нет, инспектор гостехнадзора, работающий в государственной службе, не может иметь двойное гражданство. Российским законодательством установлено ограничение для государственных служащих на обладание вторым гражданством.

Правовые основания:

- п.7 ст. 16 Федерального закона № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».