Обязанности автоюриста по отправке писем в суд

• г. Екатеринбург
Наняли автоюриста, сделали доверенность нотариальную, он просит нас отправлять письма в суд, а не он ли это должен делать? Мы заплатили 30 00 + доверенность 4000
Ответы на вопрос (7):

По закону представитель по доверенности имеет право сам готовить и подавать документы в суд, но то, «должен ли он это делать за вас», зависит только от условий вашего договора с автоюристом, а не от самой доверенности

Это надо смотреть условия вашего с ним договора. На Почте при отправлении письма от вашего имени другим лицом тоже нужна доверенность, но обычная судебная у меня проходит в таких случаях

Должен. Просто ленивый.

В том случае если договором это предусмотрено и есть полномочия в доверенности на отправку почтовой корреспонденции то должен делать, а если нет то соответственно нет

Это вам решать...Зачем вы его нанимали

Дарья, здравствуйте!

.

1. Все зависит от условий Договора (см. ст. 420 ГК РФ). Эти действия могут быть возложены как на Исполнителя (см. ст. 421, 779), так и на Заказчика.

2. Если в Договоре не указано о таких обязательствах Исполнителя, то тогда и требовать исполнения их вы не можете.

.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович

Если в договоре не указано что он обязан отправлять какие-то письма то нет но если он должен поддерживать позицию возражать тогда он соответственно должен отправить но расходы ему вы обязаны компенсировать