Как увольнение за полгода до пенсионного возраста влияет на размер пенсии при общем стаже 30 лет, включая 24 года северного стажа?

• г. Мурманск

Повлияет ли на размер пенсии увольнение с работы за шесть месяцев до наступления пенсионного возраста. Общий стаж 30 лет, 24 года северного.

Ответы на вопрос (1):

Сам по себе факт увольнения - не может повлиять. То, что не будут взносы в ПФ начисляться этот период - да.