Какие последствия ожидают моего ребенка после свидетельства ДТП и возбуждения уголовного дела?

• г. Санкт-Петербург

Мой ребенок (16 лет) оказался свидетелем дтп, есть пострадавший, заведено уголовное дело. Что ожидает моего ребенка в связи с этим событием.

Ответы на вопрос (2):

Допрос. как и оычного человека. он является гражданином и у гено есть паспорт.

Спросить
Пожаловаться

скорее всего допросят в присутствии педагога и родителя и ничего более. если он не участник...

Спросить
Пожаловаться

Я бы хотела узнать должны ли меня признать пострадавшей стороной по уголовному делу по ДТП.

Ситуация такова.

Мой гражданский муж попал в аварию и в последствии умер в больнице. Виновниками аварии предварительно признают 2 го участника ДТП.

Завели уголовное дело, я интересовалась у следователя признают ли меня пострадавшей стороной, но следователь сказал, что гражданская жена это не показатель, так что не признают. Но есть еще один нюанс, у нас будет ребенок. Но и ребенка сказали признавать сейчас пострадавшим не будут. Я бы хотела узнать, обязаны ли меня признать пострадавшей стороной? И моего ребенка?

22.09.2019 года в ДТП погиб мой брат. Было заведено уголовное дело. Я являюсь пострадавшей стороной. На сегодняшний день дело не передано в суд. Вопрос: Есть ли какие-то сроки у следствия, для передачи дела в суд. Спасибо.

Мой бывший муж не общается с ребёнком, алименты не платит. Уголовное дело было заведено. Ребенок хочет взять фамилию отчима, то есть мою, какие документы при этом нужны? Куда идти? Мой бывший муж не общается с ребёнком, алименты не платит. Уголовное дело было заведено. Ребенок хочет взять фамилию отчима, то есть мою, какие документы при этом нужны? Куда идти? Ребенку 15

Я являюсь пострадавшей стороной в результате ДТП. За рулем автомобиля находился муж (собственник автомобиля я) В результате ДТП мужу причинен тяжкий вред здоровью. На виновника ДТП заведено уголовное дело. Я являюсь свидетелем по данному уголовному делу. Муж заключил мировое соглашение с виновницей ДТП. Выплатит ли мне теперь страховку за автомобиль?

Я виновник дтп с пассажирской маршруткой, есть один пострадавший (закрытая черепно-мозговая травма), заведено уголовное дело. Какое решение может вынести суд, хотя бы примерно?

, если он напишет что претензий не имеет, будет ли заведено уголовное дело?

Избили моего сына в армии заведено уголовное дело на солдат и офицера как проконтролировать ход дела чтобы из пострадавших не перейти в разряд обвиняемых.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ДТП - машина слетела с трассы, перевернулась. Есть пострадавший пассажир. Оплатили лечение. Вынесено постановление о примирении сторон. Уголовное дело не заведено. Хотя в постановлении написано тяжкий вред. Водитель в состоянии легкого алкогольного опьянения. Что ему грозит теперь? Если уголовного дела не будет.

Мою маму сбила машина после полутора месячного лечения она скончалась. Уголовное дело еще не заведено. Меня не признают пострадавшей стороной пока не будет заведено уголовное дело?

Попал в ДТП. оказался виновным. С пострадавшим нашли общий язык по возмещению ущерба. У него, как и у меня нанесен тяжкий вред. На меня заведено уголовное дело по данному случаю. Что необходимо предпринять чтобы дело не было передано в суд и соответственно суд не состоялся? Это плохо скажется на моей дальнейшей карьере! Помогите советом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение