Скрывала инвалидность при получении кредита и прекратила его погашать. Что ожидать?

• г. Волжский

Я инвалид 1 группы, когда брала кредит скрыла этот факт, сказала что работаю, я считала будут проверять, но увы одобрили, сначала я платила исправно, а потом ну вообщем не буду лгать перестала. Что теперь может быть? Меня посадят?

Ответы на вопрос (2):

Посадить-то Вас конечно не посадят. Но уголовным законодательством предусмотрена уголовная ответственность за мошенничество в сфере кредитов - ст. 159.1 УК РФ. Скорее всего банк обратиться в суд и с Вас взыщут задолженность. Не следует никому говорить, что Вы скрыли факт инвалидности. У Вас об этом никто ничего и не спрашивал. Разве не так?! Надеюсь справку с места работы Вы не подделывали, а просто на словах сказали что работаете!

вас никуда не посадят, однако должны потребовать возврата суммы кредита. если встанет вопрос о возможном возбуждении уголовного дела, то советую обратиться к адвокату очно. Я также смогу помочь Вам избежать уголовной ответственности.