Спор о праве на вселение бывшей жены в квартиру, находящуюся в долевой собственности

• г. Нижний Новгород

Квартира из 3 х комнат в долевой собственности по 1/4 у н.л. ребенка, его отца - бывшего мужа, родителей отца. В квартире прописаны собственники и брат отца со своим н.л. ребенком. У отца ребенка имеется другая семья (жена с ребенком) и он фактически проживает в квартире жены. По суду установлен порядок пользования квартирой, согласно которому одна из комнат закреплена за н.л. ребенком. В настоящее время ребенок проживает с матерью на принадлежащей ей 1/3 доли 2-х комнатной квартиры. Бывшая жена подает иск на вселение её в квартиру и не чинение ей препятствий в пользовании. Можно ли как-то избежать вселение бывшей жены?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений !

Для этого нужно изучить Жилищный кодекс РФ, Гражданский кодекс РФ, Гражданский процессуальный кодекс РФ, Семейный кодекс РФ и в письменном виде оформить на это исковое заявление возражения со ссылкой на статьи вышеуказанных нормативных актов и на доказательства, если они имеются у ответчика.

Или обратиться к юристу, который естественно не за бесплатно поможет ответчику в оформлении письменного возражения на иск.

Удачи Вам.