Возможна ли претензия мужа на мою долю при разделе имущества после развода?

• г. Железногорск

В браке с мужем купили 2-х комнатную квартиру в общую совместную собственность. Через 2 года разделили по 1/2 доли мне и мужу. Свою долю он подарил нашему ребенку. Сейчас развелись. Хочу подать на раздел имущества. Может ли муж претендовать на мою долю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина. Разделу подлежит совместное имущество супругов (в котором доли супругов не выделены), а поскольку квартира к таковому после раздела уже не относится, т.к. доли в ней уже были выделены, то разделу она не подлежит. Муж только может в ответ на Ваш иск попробовать отменить дарение или оспорить раздел (если срок иск. давности не вышел).