Ответственность за ложный вызов услуг
• г. Красноярск
Хотела разыграть свою подругу. Посмотрела на Авито услуги клининга, няни и отправила к ней на адрес. Могут ли пожаловаться кто оказывает услуги в полицию, что их обманули и что за это будет?
Ответы на вопрос (8):
г. Тюмень
Согласно статье 19.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ), заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
Спроситьну это же не спец служба, которая облгается налогом, обычная уборщица с Авито
Спроситьа если вызвать курьера или доставку заказать или массажиста который работает на себя? тоде будет статья?
Адвокат
г. Краснодар
Вы это серьёзно?)))))))))))))))😂😂😂
СпроситьОтвет отключен модератором
г. Москва
Ничего за это не будет, тк есть ст 782 ГК РФ.