Несанкционированное включение личного телефона на свидании

• г. Новосибирск
На длительном свидании телефон сдаем на хранение. Каким то образом мой телефон включался без моего ведома. Куда мне обращаться и что делать
Ответы на вопрос (4):

Это нарушение — личный телефон не имеет права включаться и использоваться без вашего согласия.Обратитесь с письменной жалобой начальнику учреждения ФСИН (свидание где проходило).Параллельно подайте жалобу в прокуратуру по надзору за соблюдением законов в ИУ.Укажите: дату, время, модель телефона, что он был сдан на хранение, факт включения без вас.Сохраните логи телефона (включение, активность) — это доказательство

Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру

Готовьте жалобу в прокуратуру

Добрый день!

Составьте письменное обращение с описанием произошедшего инцидента и просьбой провести проверку. Заявление лучше всего подать начальнику исправительного учреждения либо сотруднику отдела безопасности.

Если администрация учреждения не принимает мер или отказывается проводить проверку, Вы можете обратиться в органы прокуратуры с жалобой на нарушение Ваших прав.

Правовые основания:

- ст. 18 Федерального закона № 103-ФЗ от 15 июля 1995 г.,

- ст. 82, ч. 1 УПК РФ.