Как купить гараж по генеральной доверенности - важные моменты, необходимые документы и способы обнаружить фальшивую доверенность

• г. Волжск

Можно ли покупать гараж по генеральной доверенности (бабушка оформила генеральную доверенность на внука), на что нужно обратить внимание, какие документы должны быть представлены, и может ли генеральная доверенность быть фальшивой, на что обратить внимание?

Ответы на вопрос (1):

Генеральных доверенностей нет. Есть доверенности с определенным набором полномочий. Если в доверенностьи полномочия на продажу, в том числе подписание договора кп, прописаны, то можно покупать. Но надо убедиться в том , что бабушка жива на день сделки и регистрации права, что доверенность не отменена.