Отзыв заявления о поступлении в Академию ФСБ

• г. Казань
Доброго времени суток! Я являюсь учеником 11-го класса. Определяюсь с дальнейшем поступлением в ВУЗ. Вариантов много, но один из них это Ак.ФСБ, но помимо него множество гражданских вузов. Суть вопроса, при поступлении в Ак.ФСБ надо писать заявление о рассмотрении тебя как кандидата, для дальнейшей проверки и испытаний. Могу ли я условно в Мае, когда уже все экзамены сданы, отозвать заявление и заявить им что нашел другое место для поступления? Как им это всё донести, отдадут ли документы и т.д
Ответы на вопрос (3):

Документы отдадут

Да, вы вправе отозвать своё заявление о рассмотрении кандидатуры в Академию ФСБ до момента заключения контракта или вынесения окончательного решения приёмной комиссии о зачислении, для этого необходимо подать официальное письменное заявление на имя начальника академии или в приёмную комиссию, после чего ваши документы должны быть возвращены.

Добрый день. Конечно это возможно, даже без объяснения причин, это ваше право, документы вернут.