Порядок действий при покупке автомобиля, снятого с учета

• г. Уфа
Купил машину остановил ДПС оказалось что машина снята с учёта преждним хозяином месяц назад забрали номера машина теперь в архиве что делать? И как доехать до ГИБДД без номеров
Ответы на вопрос (5):

Денис, воспользуйтесь услугами эвакуатора

Машина снята с учёта предыдущим владельцем и попала в архив ГИБДД, что делает её эксплуатацию на дорогах невозможной без восстановления регистрации. Вам нужно срочно связаться с бывшим собственником для уточнения причин (возможно, утилизация или вывоз за границу) и совместного решения проблемы через ГИБДД или суд. До прибытия в отделение ездить без номеров нельзя— используйте эвакуатор

Вам необходимо поставить авто на учет в ГИБДД, для этого можете доставить авто на осмотр на эвакуаторе. Это последствия вашего бездействия по перерегистрации авто после покупки.

Здравствуйте. На эвакуаторе. Это очевидно.

Добрый день! 1) По изложенному — Вы купили авто, но не перерегистрировали ее на себя - эксплуатировали авто с регистрацией на предыдущего владельца . Так?! В результате предыдущий владелец по прошествии времени - а правило «10 дней» никто не отменял - снял авто с регистрационного учёта на основании перехода права собственности согласно ДКП; 2) «что делать»: заявление на регистрацию + паспорт владельца +!ДКП-+ пакет док-в на т/с + квитанция об уплате госпошлины за регистрацию, выдачу стс на т/с и изготовление новых гос.номерных знаков , т/с доставляете на эвакуаторе - без вариантов. В том случае, если т/с от 4 лет, без полного предварительного техосмотра в спец.сертифицированном центре в регистрации откажут( на техосмотр - исключительно на эвакуаторе); 3) а поскольку эксплуатация т/с без регистрации запрещена, приготовьтесь еще и к уплате административного штрафа.. Причем квитанция об уплате штрафа должна быть приложена к подаваемым для регистрации документам, иначе в регистрации будет отказано. С уважением