Проконсультируйте пожалуйста, нам юридическому лицу предъявила страховая компания регрессное требование.

• г. Москва

Проконсультируйте пожалуйста, нам юридическому лицу предъявила страховая компания регрессное требование. Водитель нашего предприятия в нетрезвом состоянии управлял транспортом и совершил ДТП. Требование мы признали, каковы наши действия, как правильно оформить юридические документы на выплату ущерба.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария,

Если ваша компания ПОНОСТЬЮ признает регрессные требования, оформляйте со страховой компанией договор (соглашение) в котором будет указано, что после выплаты суммы (точно указанной) компания не будет иметь к вам претензий.

Деньги переводите только по безналу.

Кузнецова П.В., юрист ООО "Виканис Групп"