Муж забрал ребенка и отказывается давать ему видеться с матерью после официального развода - как решить эту ситуацию?

• г. Тюмень

Муж забрал ребенка, проживает с ним у своих родителей, там же прописан ребенок. Имеет ли он на это право? Не разрешает встречаться с сыном. Как забрать ребенка? В настоящее время оформлен официальный развод.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, место проживания ребенка при раздельном проживании родителей определяется по соглашению между ними или в порядке, определенном судом. Вы можете обратиться с требованием или о порядке определения места жительства ребенка, или об установлении порядка общения с ребенком