Могут ли дети быть обязаны выплачивать долги родителей при наличии дарственной и нахождении родителей на пенсии?

• г. Нефтекамск

Родители сделали дарственную, у них имеются много численные долги. Могут ли меня обязать выплачивать эти долги? Родители живы на пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Договор дарения не порождает обязнности у одаряемого выплачивать долги дарителя.

Если сами захотите оплатить долги родителей, то оплатите, заставить Вас платить на основании того, что Вам сделали подарок никто не может.