Срок возврата излишне удержанных средств судебными приставами

• г. Нальчик
Приставы взыскали с пенсии (прожиточный минимум) исполнительный сбор. Написала заявление о возврате излишне удержанных денег. На Гос. услуги пришло одобрение с ФССП о возврате средств. Больше месяца деньги они не возвращают. В какой срок, согласно Законодательству, приставы обязаны их вернуть?
Ответы на вопрос (3):

В соответствии с Приказом Минфина России от 27.09.2021 N 137н (ред. от 23.08.2024) "Об утверждении Общих требований к возврату излишне уплаченных (взысканных) платежей" заявление о возврате излишне перечисленных денежных средств рассматривается в течение 10 дней, после чего (при положительном решении) в течение 5 дней производится их возврат.

Залина, уточнитесь в вашем вопросе, "излишне удержанные денежные средства", что вы подразумеваете под этим?

1. Удержали сумму исполнительского сбора, которая превышает сумму прожиточного минимума.

2. Взыскали исполнительский сбор свыше суммы, указанной в Постановлении о взыскании исполнительского сбора.

Общие правила возврата должнику испол. сбора:

В соответствии с п. 6 Правил возврата должнику исполнительского сбора Возврат исполнительского сбора производится в срок, не превышающий 30 дней с даты принятия заявления, предусмотренного пунктом 3 настоящих Правил, структурным подразделением Федеральной службы судебных приставов или структурным подразделением территориального органа Федеральной службы судебных приставов, в котором был взыскан исполнительский сбор.

Здравствуйте! Был закрыт кредит, и приставы выставили счёт почти на 12 тыс.р.(исполнительный сбор). Я написала заявление, чтобы не трогали прожиточный минимум (пенсия), но не успела, половину суммы уже сняли с пенсии. Я написала повторное заявление о возврате этой суммы. 22 ноября было заявление одобрено. Пристав написал, что мое заявление удовлетворено, и будет рассмотрено. Прошел почти месяц, денег пока нет. В интернете не нашла информацию о том, в какой срок они обязаны вернуть удержанную пенсию.