Оплата ЖКУ в случае банкротства

• г. Москва
Если оплата за коммуналку малая доля конкурсной массы, то как поступить чтобы до признания гражданина банкротом не отключили ЖКУ? Советы "платить коммуналку" имеют под собой мало логики, если помнить что банкротство происходит от невозможности делать платежи.
Ответы на вопрос (2):

Отключат, но должны соблюсти регламент: сроки оповещения о данном событии и порядком возвращения отключенно услуги. Если в помещении зарешистрированны дети, инвалиды и т.д. то друго немного порядок.

Добрый день!

Не забывайте о том, что жилищно-коммунальные платежи, выставленные после подачи в суд заявления о признании банкротом, относятся к текущим платежам и они должны вноситься во внеочередном порядке. Списанию в порядке банкротства они не подлежат, а долг будет только накапливаться!

Списаны будут только те долги, которые имелись на момент подачи заявления о банкротстве.

Для предотвращения отключения от коммунальных услуг незамедлительно подайте письменные заявления их поставщикам, перед которыми имеете долг (УК/ТСЖ/РСО), с приложением копии заявления о банкротстве и определения суда о принятии его к производству.

Ссылайтесь на ст. 213.11 Закона 127-ФЗ О банкротстве, в соответствии с которой начисление пени и исполнительные производства должны быть приостановлены, а отключение услуг не допускается.