Возврат алиментов, списанных за долги

• г. Петрозаводск
Мне приходят алименты на одну карту, я их перевела на свою другую карту и они были списаны за мои долги по кредиту. Могу ли я их вернуть и что мне для этого нужно сделать?
Ответы на вопрос (12):

Жалобу на имя ст. пристава. Алименты пристав трогать не мог, это не деньги должника. Если не вернут, в прокуратуру и далее в суд.

А какое основание для жалобы? Автор вопроса сама виновата в том, что она пишет. Никто не будет ей ничего возвращать.

Вы не сможете вернуть эти деньги. Алименты переполненные на другую карту статус «алиментов» потеряли и перешли а обычные переводы, которые пристав имеет право списывать в размере 100%.

Не сможете вернуть, так как защиту вы сняли таким способ, жалоба не поможет.

к сожалению не сможете

Здравствуйте!

Нет, не можете. При переводе приставами алиментов платежка маркируется специальным кодом из-за чего их не списывают по вашим долгам. При дальнейшем переводе средств Вами платежки уже не маркируются в связи с чем их можно удерживаться в счет долгов.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

В личные сообщения Вам написал

Здравствуйте вы можете направить жалобу приставу

А смысл жалобы? Автор вопроса сама сняла назначение платежа и неприкосновенность денег своим переводом на другой б/счёт.

Не можете, если их на том счете нет.

вы перевели их с счета алиментов на обычный счет

Не сможете уже вернуть ничего, вы сами сделали так, что деньги потеряли статус алиментов и перестали быть неприкосновенными.