Оформление доли в квартире по договору дарения - вопросы налогообложения и суммы

• г. Москва

Соседка / в родственных связях с ней не состою/ по договору дарения решила оформить на меня 1/2 долю двухкомнатной квартиры/ рыночная стоимость которой приблизительно 7 млн. рублей/. Она получила ее в собственность год назад от своего сына тоже по договору дарения. В нашем договоре дарения решили поставить сумму 900000 рублей. Придется ли мне платить налог и в какой сумме?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет. Вы получаете имущественный вычет в размере 1 000 000 руб.