Достаточны ли документы для совершения сделки по подарку квартиры?

• г. Тюмень

Мой папа хочет подарить мне квартиру. Документы которые есть у нас в наличие договор о приватизации на квартиру, кадастровый паспорт, справка пинадлежности. Достаточно ли этих документов для совершения сделки.

Ответы на вопрос (1):

Прежде вашему отцу необходимо зарегистрировать свое право собственности на эту квартиру в едином государсвтенном реестре прав на недвжимое имущество. Для этого ему необходимо подать документы в Росреетр- договор, паспорт и тд. По итогам этой регистрации он получит свидетельство о праве собственности на квартиру, которую он желает подарить вам.