Возможно ли подать в суд на хозяина номера смс-рассылки, принадлежащего Ростелекому, и каковы вероятные результаты?

• г. Москва

Можно ли подать в суд на хозяина номера с которого рассылается спам? В частности на Ростелеком т.к. один из номеров это их центр смс рассылки (не являюсь их клиентом).

И если да, то каков вероятный результат?

Ответы на вопрос (1):

Сначала обратитесь в Управление Федеральной нтимонопольной службы по вашему региону.

На существенную компенсацию в суде рассчитывать не стоит, а вот ФАС может наказать их весьма ощутимо.