Составление искового заявления для оформления наследства на гараж в гаражном кооперативе после смерти матери

• г. Челябинск

Помогите составить исковое заявление. 17 марта 2013 года умерла мама, я являюсь единственным наследником, она была членом гаражного кооператива, право собственности оформлено не было, нотариус сказал, что наследство на гараж нужно оформлять через суд, заказал кадастровый паспорт гаража. Какие ещё необходимо совершить действия и подготовить документы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Андрей! Вам необходимо обратиться с иском в суд по месту нахождения гаража о признании права собственности на гараж за умершей мамой и включении его в наследственную массу.