Нарушение норм жилой площади в общежитии - Как защитить свои права и обжаловать решение коменданта?

• г. Санкт-Петербург

Я живу в общежитие с 4 соседями в комнате 21 кв метр. С следующего семестра комендант хочет поселить нас в комнату 18 кв метров. Комната очень маленькая. Сейчас там живут 3 человека и жалуются что тесно. По статье 105: «Предоставление жилых помещений в общежитиях. Пункт 1. Жилые помещения в общежитиях предоставляются из расчета не менее шести квадратных метров жилой площади на одного человека». Что нам делать? Какие бумаги собирать? Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Из Вашего вопроса не понятно, о каком общежитии идет речь? Молодежном, рабочем,студенческом и т.д.? Не на все общежития действует жилищный кодекс РФ.

Ни чего собирать не нужно. Пожалуйтесь в прокуратуру.

Всего доброго.