Возможное продолжение работы исходя из условий увольнения - обсуждение вариантов отработки и правовые аспекты

• г. Москва

При увольнении мне работодатель говорит отработать 2 недели! Я предложил 2 варианта развития:

1) 1 неделя отработки и тихо мирно!

2) Я ухожу на больничный!

На что работодатель говорит, что в законе говорится, что в случае, номер 2 после больничного, они могут обязать отработать 2 недели!

Вопрос: Могут ли они меня заставить по закону после больничного отрабатывать 2 недели?

Ответы на вопрос (2):

Две недели - это срок, предоставляемый законом работнику, чтобы передумать, а работодателю - чтобы найти замену на открывающуюся вакансию. Если Вы уйдете на больничный, то уволить Вас будут должны не позднее, чем через 14 дней после подачи заявления об увольнении, либо в первый день после окончания больничного (если больничный выйдет по срокам за пределы этого 14-дневного срока. После больничного отрабатывать 14 дней Вас заставить не могут.

Нет, не могут