Как наложить обременение на квартиру родственницы, злоупотребляющей алкоголем, без прописки или оформления

• г. Москва

У меня есть родственница, проживающая в центре Москвы. Она сильно злоупотребляет алкоголем. Прописывать к себе кого-либо из родственников, оформлять квартиру на кого-либо из родственников не хочет. Можно ли нам (родственникам) наложить обременение на ее квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Для этого необходимо признать её ограниченно дееспособной вследствие злоупотребления спиртными напитками или если есть основания недееспособной. Если необходима более предметная консультация или помощь в решении данного вопроса, обращайтесь.

Только если ограничить дееспособность в судебном порядке.