Возможность уменьшения срока при подаче апелляции в случае изменения приговора

• г. Магнитогорск

Брата посодили на 4 года по статье 228 часть 2 до того как его посадили он этот срок ходил условно но за три нарушения по отметкам приговор изменили на реальный срок. Условно он отходил 2,5 года, Вопрос он подал опеляцию есть ли шанс что срок будет уменьшан.

Ответы на вопрос (1):

Я так понимаю, он подал апелляцию на постановление суда о замене условной меры наказания на реальную. В этом случае на срок наказания это не повлияет - приговор в части 4 лет останется в силе. Другое дело, если он напишет надзорную жалобу на приговор в связи с принятием Постановления № 1002. Тогда можно рассчитывать на снижение срока.