Муж был осужден в 2010 году, добавили полгода неотхоженного испытательного срока при новом обвинении. Как избавиться от этого?

• г. Тавда

В 2010 г мужа осудили по со 158 ч 1 на 1 год условно и 3 года испытательного срока, он отходил условный срок и 2.5 испытательно, его снова осудили по статья 228 часть 1 и к сроку этой статьи добавили полгода не отхоженных испытательного срока. Вопрос: можно как нибудь убрать эти полгода испытательного из приговора?

Ответы на вопрос (1):

Вашему мужу присоединили не оставшийся испытательный срок, а частично по совокупности приговоров наказание в виде 1 года лишения свободы.

"Убрать" из наказания это нельзя,новое преступление совершено в период испытательного срока, условное осуждение отменяется и наказание назначается по совокупности приговоров.