У моего мужа трое детей от разных жен, какие алименты он должен платить каждой в процентах. Зарплата мужа 20 000 рублей.

• г. Новокузнецк

У моего мужа трое детей от разных жен, какие алименты он должен платить каждой в процентах. Зарплата мужа 20 000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Олеся! Размер алиментов, уплачиваемый на трёх и более детей, составляет половину заработка (дохода) родителей (ч. 1 ст. 81 Семейного кодекса РФ). Соответственно, эту половину надо разделить на три части, каждая из которых и будет полагаться каждому из детей.

С уважением