Как взыскать алименты, если неизвестно место работы и проживания бывшего мужа?

• г. Москва

Судебный приказ на взыскание алиментов имеет смысл, если я не знаю, где проживает и работает бывший муж. Знаю, где прописан, но он там не бывает? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Подайте в порядке искового производства, тогда у Вас будет возможность подать ходатайство, суд направит запрос в налоговую и пенсионный фонд, там возможно получить информацию о поступления отчислений из организации, где он работает. При необходимости обращайтесь, мы всегда рады Вам помочь

Юлия, добрый вечер!

Прочитала первый ответ - не верно.

Имеет смысл Приказ. Приставы будут его разыскивать. Суд не будет делать запросы в налоговую и пенсионный фонд.

С другой стороны, я тоже против Судебных Приказов, но не потому, что Вы не знаете где работает Ваш супруг, а потому, что его слишком просто отменить.

Поэтому, тоже советую обращаться с иском, но ничего сказанного в первом ответе, суд делать не будет. Это работа судебных приставов.

Адрес Ответчика Вам все таки указать придется. Как вариант, - последнее известное Вам место жительства.

Всего доброго,

С иском в суд. Затем получить ИЛ, приставы будут искать. Мы ведем такие дела