Как запросить подтверждение льготного стажа из архива Воркуты при переезде в другой город?

• г. Йошкар-Ола

Как составить запрос в архив другого города о подтверждении льготного стажа? Напишу подробнее: я родился в Воркуте, отучился там же в училище. Практику проходил на шахте. После окончания училища работал в шахте до призыва в армию. После армии еще отработал четыре года, после переехал в другой город.

Ответы на вопрос (1):

Сергей! К запросу жесткие требования не установлены, заявление составляется в свободной форме, но на имя директора архива. Обязательно, должны быть указаны следующие данные:

– фамилия, имя, отчество интересующего лица в настоящее время и обязательно фамилия в запрашиваемый период (указать год смены фамилии, если это имело место);

– адрес, по которому нужно направить ответ архива;

– ваш контактный телефон;

– о чем и для какой цели запрашивается информация.

Запрос о стаже:

Ф.И.О., год рождения, место работы, точные даты приема, перемещений, увольнения, названия должностей и подразделений, местонахождение предприятия (учреждения, организации). Указать район, город.