Как получить подъемные для начинающего ип сфера деятельности автосервис.

• г. Калуга

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Вячеслав!

Если я Вас правильно понимаю, то речь идет о федеральных программах содействия развитию малого бизнеса.Для начинающих ИП это что - то около 60 тыс. рублей ежегодно. Но для получения такой гос. поддержки необходимо пройти некие бюрократические процедуры- во- первых Вы должны встать на учёт в центре занятости населения, отмечаться там постоянно.Затем нужно подать заявление на участие в программе самозанятости населения, потом нужно будет пройти обучение бизнес- курсу, пройти психологические тесты, затем специальная комиссия рассматривает Ваш бизнес- план. Ну а после одобрения можно со спокойной душой регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. В течение месяца с момента получения свидетельства о регистрации ИП грант в размере 60 тыс рублей поступает на Ваш счёт. Но всё не так просто. По истечении квартала Вы будете обязаны отчитаться о выполненной работе и потраченных денежных средствах.