Расчет декретного отпуска без предоставления справок НДФЛ - зависит ли это от закона?

• г. Щелково

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, до отпуска перешла на новую работу (поликлиника гос. учреждение) и проработала 7 месяцев, на предыдущей работе проработала 5 лет. При устройстве на новую работу у меня не попросили предоставить справки НДФЛ за последнии 2 года и декретный отпуск рассчитали по минималке (23000 р) и говорят что если я предоставлю справку перерассчет не сделают, законно ли это? Заранее благодарна...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Наталья! Нет не законно, так как они по трудовому кодексу обязаны были запросить справку о доходах. Рекомендую обратиться в суд либо трудовую инспекцию,не забудьте подготовить все документы для решения вашего вопроса в соответствии с 59 ФЗ.Удачи,обращайтесь