Проверка легальности юридической компании, предлагающей помощь с увольнением по статье 580 ДСП

• г. Иркутск
Здравствуйте, есть некая юридическая компания "Бастион Права". Предлагают помощь с увольнением с контактной службы. Якобы по 580 дсп. Подскажите, кто нибудь сталкивался с данной фирмой? Не мошенники ли?
Ответы на вопрос (10):

Мошенники, судя по предложению.

Им лишь бы заработать.

Здравствуйте. Отзывы у них заказные.

по 580 дсп возможно увольнение.

Но надо читать договор с ними и подходите ли вы вообще под условия увольнения

Здравствуйте. Мошенники.

Ничем тут не поможет ни данная юрфирма, ни любая другая.

Указ Президента РФ от 03.08.2023 г. № 580-дсп не предполагает безусловным увольнение по истечении срока контракта.

Увольнение возможно при условии, что аттестационная комиссия признает наличие у Вас исключительных случаев для увольнения.

Решение об увольнении с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (в том числе высших офицеров) по вышеперечисленным основаниям, принимаются в исключительных случаях, в соответствии с заключением аттестационной комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач, возложенных на федеральные органы исполнительной власти.

При поданном рапорте на увольнение командование лишь обязано организовать проведение аттестации.

Более того, наличие положительного заключения не является 100% гарантией того, что Вы будете уволены с военной службы.

Подавайте рапорт командиру части.

Сомневаюсь что у них есть такая способность, пропишите в условиях пункт, оплата в случае положительного решения. Если согласятся то попробуйте. Но шансы малы

Увольнение на основании названного Указа зависит исключительно от усмотрения аттестационной комиссии части и командования. Не признают имеющиеся обстоятельства исключительными, и далее обжаловать это решение в военную прокуратуру или в суд бессмысленно. А юристы из этой фирмы, которым заплатите деньги, и очевидно немалые, разведут руками - мы все сделали, но не получилось, бывает

Чем вам это проверка поможет))

Здравствуйте. Проверка контрагентов - платная услуга.

Проверьте наличие лицензии компании и отзывы. Остерегайтесь предоплаты. Законные способы увольнения существуют без посредников.

Здравствуйте !

В данном случае, это мошенничество.

Вам обращаться необходимо незамедлительно с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!