Как продать приватизированную квартиру ребенка и приобрести новострой в другом городе - требования Опеки

• г. Санкт-Петербург

В приватизированной кв 11 летний ребенок является собственником. Хочу продать кв и купить в другом городе новострой на начальном этапе строительства. Дадут ли мне ее продать и что я должна сделать, чтоб отдел по опеке дал разрешение?

Ответы на вопрос (1):

Все обращения за разрешениями на продажу долей несовершеннолетних, органами опеки рассматриваются индивидуально. Надо предоставить доказательства покупки жилья ребенку вместо продаваемой доли...если будут отказывать, то требуйте постановление об отказе в письменном виде и оспаривайте его в судебном порядке в течении трех месяцев, если посчитаете отказ не законным.